Inicio Centro Mexicano de la Cascabel A.C. Objetivos Proyectos Galeria Proximos Eventos

DIRECTORIO

--------------------------------------o--------------------------------------
SOCIOS FUNDADORES
--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE
: Agustín Álvarez Trillo
CARGO: Presidente
PROFESIÓN:
Médico Veterinario Zootecnista
INSTITUCIÓN: 
Herpetario Reptilium, Zoológico de Zacango
CONTACTO:
agustin@centromexicanodelacascabel.org  ag.alvarez@axtel.net

--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Ariel Fernando Saldivar-Flores
CARGO: Vicepresidente
PROFESIÓN:
Médico Veterinario
Zootecnista
INSTITUCIÓN: Centro de Conservación y Reproducción de Vida Silvestre Animal City
CONTACTO:
ariel@centromexicanodelacascabel.org   ariel@animalcitymexico.com

--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Laura Briseño Cázares
CARGO: Secretaria
PROFESIÓN:
Bióloga, Maestra en Ciencias
INSTITUCIÓN:
Herpetario Zoológico Benito Juarez de Morelia
CONTACTO:
laura@centromexicanodelacascabel.org  laurabrisenoc@gmail.com

--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Bernardo Manrique Nobara
CARGO: Vocal de Conservación Ex-Situ
PROFESIÓN:
Médico Veterinario
Zootecnista
INSTITUCIÓN Dirección General de Zoológicos y Vida Silvestre del GDF, Zoológico de los Coyotes
CONTACTO:
bernardo@centromexicanodelacascabel.org   bmanrique@att.net.mx
--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Matías Domínguez Laso
CARGO: Vocal de Conservación In-Situ
PROFESIÓN:
Biólogo
INSTITUCIÓN: Coatzin
CONTACTO:
matias@centromexicanodelacascabel.org  crocomatacutus@yahoo.com.mx 

--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Horacio Mena González
CARGO: Vocal de Medicina de la Conservación
PROFESIÓN:
Médico Veterinario, Maestro en Ciencias
INSTITUCIÓN Subdirección de Conservación de Vida Silvestre, Dirección General de Zoológicos y Vida Silvestre del GDF
CONTACTO: horacio@centromexicanodelacascabel.org   horacevet@yahoo.com

--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Olmo Eyatí Manrique Navarro
CARGO: 
Vocal de Gestión y Educación Ambiental
PROFESIÓN:
Licenciado en Estudios Latinoamericanos
OCUPACIÓN:
Estudiante
CONTACTO:
olmo@centromexicanodelacascabel.org  para7vos@hotmail.com

--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Eduardo Veyan Gómez
CARGO: Responsable de Oficina Regional Europa
PROFESIÓN:
Médico Veterinario Zootecnista
INSTITUCIÓNTzabkan A.C.
CONTACTO: 
veyan@centromexicanodelacascabel.org   eduardo.veyan@gmx.de

--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Ezequiel Jiram Lovera Rojas 
CARGO: Tesorero
PROFESIÓN:
Médico Veterinario
Zootecnista
INSTITUCIÓN: Herpetario Reptilium
CONTACTO: 
ezequiel@centromexicanodelacascabel.org  cheke_rojas@hotmail.com

--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Hublester Domínguez Vega
PROFESIÓN: Biólogo, Maestro en Ciencias
INSTITUCIÓN: Universidad Autónoma del Estado de México
CONTACTO: 
hublester@centromexicanodelacascabel.org   hdvar83@gmail.com

--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Armando Sunny García Aguilar
PROFESIÓN: Biólogo,
Maestro en Ciencias
INSTITUCIÓN: Universidad Autónoma del Estado de México
CONTACTO:
sunny@centromexicanodelacascabel.org   sunny.biologia@gmail.com
--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Carlos Camacho Alberto
PROFESIÓN: Biólogo
INSTITUCIÓNDirección General de Zoológicos y Vida Silvestre del GDF, Zoológico de Chapultepec
CONTACTO: carlos@centromexicanodelacascabel.org   el_rey_de_chocolate@hotmail.com 

--------------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE: Juan Alfonso Delgadillo Espinosa
PROFESIÓN: Biólogo
INSTITUCIÓN Dirección General de Zoológicos y Vida Silvestre del GDF, Zoológico de Chapultepec
CONTACTO: alfonso@centromexicanodelacascabel.org  jadetol@hotmail.com

--------------------------------------o--------------------------------------
CENTRO MEXICANO DE LA CASCABEL A.C.
DERECHOS RESERVADOS (C) CENTRO MEXICANO DE LA CASCABEL A.C. 2011
ariel@centromexicanodelacascabel.org